Unsere Ansprechpartner

Shutterstock

Wir informieren durch Veröffentlichungen über aktuelle Managementtrends und zeigen Best-Practice-Beispiele auf Veranstaltungen unterschiedlicher Formate. Wir geben in Einzelgesprächen individuelle Orientierung und helfen bei der spezifischen Problemlösung, telefonisch oder vor Ort. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

Bianca Illner

Abteilungsleitung, Unternehmensführung

+49 69 6603-1481

bianca.illner@vdma.org

 

Petra Schmidt

+49 69 6603-1482

petra.schmidt@vdma.org

 

 

Carola Ansorge

+49 69 6603-1477

carola.ansorge@vdma.org

 

 

Rosa Anna Ciccone

+49 69 6603-1475

rosa.ciccone@vdma.org

 

Andrea Veerkamp-Walz

Personalmanagement, Personalpolitik

+49 69 6603-1488

andrea.veerkamp-walz@vdma.org

 

 

Jörg D. Scholtka

Controlling, Rechnungswesen, Risikomanagement

+49 69 6603-1560

joerg.scholtka@vdma.org

Dr. Frank BüntingBünting, Frank

Qualitätsmanagement, Kundenzufriedenheit,
Zertifizierung, Lebenszykluskosten,
Forum VDA/VDMA

+49 69 6603-1344

frank.buenting@vdma.org

 

 

Ingo ElsteElste, Ingo

Transport, Logistik und (Transport-)Verpackung, Luftfrachtsicherheit, Transportrecht, Incoterms,
Gefahrgut und Verkehrspolitik

+49 69 6603-1648

ingo.elste@vdma.org

 

 

Felix Prumbohm

Produktion, Lean Management, E & K

+49 69 6603-1637

felix.prumbohm@vdma.org

 

 

Michael Wolf

Einkauf, Materialwirtschaft, innerbetriebliche
Logistik und Rohstoffmärkte

+49 69 6603-1647

michael.wolf@vdma.org

Robert Konjusic

Marketing, Vertrieb, Produktmanagement

+49 69 6603-1167

robert.konjusic@vdma.org

 

 

Peter Thomin

Kundendienst, Dienstleistungen, Projektmanagement

+49 69 6603-1216

peter.thomin@vdma.org

Karin Banki

Betriebswirtschaftliche Benchmarks,
Personalstruktur, Kennzahlenkompass

+49 69 6603-1335

karin.banki@vdma.org